3 класс задача 1 консервная банка сайры стоит 28 руб. Сколько стоит 8 банок в солярии сколько сдачи

получит 2 100 руб. если купить 3 таких банки

Ответы на вопрос

Отвечает Судницына Варя.
28*8=224 руб стоят 8 банок
28*3=84 руб стоят 3 банки
100-84=16 руб сдачи
Отвечает Кладинов Дима.
     28*8=224( руб )стоят 8 банок    28*3=84( руб )стоят 3 банки
   100-84=16( руб) сдачи осталось
    ответ - 16 рублей осталось