Как сделать задачи Одна консервная банка с сайрой стоит 28 р. Сколько стоят 8 банок сайры. И ещё

одна Сколько сдачи получит Вася со 100 рублей если купит 3 таких банки?

Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.
1)28*8=224(руб)8 банок сайсы
2)224+28=252(руб)9 банок
Ответ:252руб
1)28*3=84(руб)3банки
2)100-84=16(руб)- получит сдачи
Ответ 16 руб