на первой полке на 6 книг больше чем на второй.на сколько книг будет больше на второй полке,чемна

первой,если с первой полки переложить на вторую 10 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Красный Егор.
Станет на 14 книг меньше на первой, чем на второй.
Отвечает Коряшкин Максим.
Если на второй полке- х книг,то после добавления 10 книг будет х-10. На первой- х+6 книг.После того как переложили будет х+6-10. Тогда сравниваем полки, х+6-10=х+10; х-х=10+10-6. Получается на 14 книг будет больше.