Три рыбака поймали 48 рыб. Когда первый отложил для ухи 6 штук, второй-7 штук,третий-8 штук,то рыбы

у всех осталось поровну. Сколько рыб поймал первый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
1)6+7+8=21 (р)-на уху
2)48-21=27 (р)-осталось
3)27/3=9 (р)-осталось у первого рыбака
4)9+6=15 (р)

Ответ:15 рыб поймал первый рыбак

Надеюсь помогла!