Три рыбака поймали 29 окуней. когдп первый рыбак отложил для ухи 6 штук,второй-2,а третий-3,то у

каждуго осталось равное количество рыб. сколько окуней поймал каждый из них?ответ:первый рыбак поймал ?окунейвторой рыбак поймал ?окуней третий рыбак поймал ? окуней​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть осталось у каждого по x окуней

(6+x) + (2+x) + (3+x) = 29

3*x = 29-11 = 18

x = 6 окуней

ответ:

первый рыбак поймал 6+6 = 12 окуней

второй рыбак поймал 2+6 = 8 окуней

третий рыбак поймал 3+6 = 9 окуней​