Три рыбака поймали 48 рыб. Когда первый отложил для ухи 6 штук, второй - 7 штук, третий - 8 штук,

то рыбы у всех осталось поровну. Сколько рыб поймал первый рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

48-6-7-8=27

27:3=9

9+6=15

Ответ: 15 рыб поймал первый рыбак

Отвечает Захарова Ольга.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

х+y+z=48

x-6=y-7=z-8