Три рыбака поймали 29 окуней. Когда первый рыбак отложил для ухи 6 штук, второй – 2, а третий –

3, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько окуней поймал каждый из них? Ответ: Первый рыбак поймал _ окуней. Второй рыбак поймал _ окуней. Третий рыбак поймал _ окуней.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

Первый рыбак поймал 12 окуней.

Второй рыбак поймал 8 окуней.

Третий рыбак поймал 9 окуней.

Пошаговое объяснение:

с начало:

6+3+2=11

29-11=18

18/3рыбака=6

6 штук+6=12 штук

2 штук+6=8 штук

3 штук+6=9 штук

Отвечает Курьянова Софья.

Ответ:

29-(2+3+6)=18

18:3=6

6+6=12(у 1 рыбака)

6+2=8(у 2)

6+3=9(у 3)