Три рыбака поймали 29 окуней. Когда первый рыбак отложил для ухи 6 штук,второй-2,а третий-3, то у

каждого осталось равное количество рыб сколько окуней поймал каждый из них. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Споймал 1 = х + 6

Споймал 2 = х + 2

Споймал 3 = х + 3

х + 6 + х + 2 + х + 3 = 29

3х + 11 = 29

3х = 29 - 11

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

Споймал 1 = (х+6) = 6 + 6 = 12 рыб

Споймал 2 = (х + 3) = 6 + 3 = 9 рыб

Споймал 3 = (х+ 2) = 6 + 2 = 8 рыб

12 + 9 + 8 = 29

Отвечает Мац Ваня.

Ответ:

1) Найдем сколько всего окуней отдали для ухи :

6+2+3 = 11 окуней

2) Найдем сколько осталось всего окуней :

29 - 11 = 18 шт.

3) Найдем сколько у каждого рыбака осталось окуней :

18 : 3 = 6 шт

У каждого рыбака осталось по 6 шт. окуней. Значит

у первого рыбака было :

6+6 =12 шт окуней

у второго рыбака было :

6 + 2 = 8 шт. окуней

у третьего рыбака было :

6 + 3 = 9 шт. окуней