партизанский обоз доставили в осаждённый Ленинград продукты. крупы было 955 кг,что в 2 раза меньше,

чем муки. картофеля доставили столько, сколько крупы и муки вместе. сколько всего продуктов доставили в Ленинград?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Айрат.
Крупы - 955 кг, что в 2 раза < чем муки
Муки - ? кг                                                            здесь фигурная скобка и ? кг
Картофеля - столько сколько крупа+мука
 1) 955 * 2 = 1910 кг  муки
2) 955 + 1910 = 2865 кг  картофеля
3) 955 + 1910 + 2865 = 5730 кг всего