Решите уравнение х+(х*1.4): 2=4,4


Ответы на вопрос

Отвечает Круглов Иван.
Х+(х*1,4)=4,4*2
х+(х*1,4)=8,8
х+х+1,4+х=8,8
3х=8,8-14
3х=7,4
х=2,4(6)