первая труба может наполнить бассейн за24 мин а вторая за 40 мин за сколько минут они наполнят

бассейн при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.
1 ---это весь бассейн
1:24=1/24часть наполнит первая труба за одну минуту
1:40=1.40часть наполнит вторая труба за одну минуту
1/24+1/40=(5+3)/120=8/120=1/15часть бассейа наполнится через две трубы за одну минуту
1:1/15=15мин -время за которое наполнится бассейн при совместной работе