Первая труба может наполнить бассейн за 45 мин,а две трубы при совместной работе наполнят его за 18

мин.За сколько минут бассейн может наполнить одна вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

1/45 наполняет первый бассейн за минуту

1/18 наполняют оба бассейна за минуну

1/х наполняет второй за минуту

1/45+1/х=1/18

2/90+1/х=5/90

1/х=3/90=1/30

х=30мин - наполнит второй насос бассейн