Первая труба может наполнить бассейн за 45 мин ,а две трубы при совместной работе наполнят его за

18 мин .За сколько минут бассейн может наполнить одна вторая труба?очень надо до завтра ,решение по дейсвиям!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

18/45=0,4 качает 1 труба. след

x=1-0,4

х=0,6(качает 2 труба)

18/х=0,6

х=30мин. (наполнит вторая труба бассейн за 30 мин.)