Товарищи математики!как раскрыть скобки? -9с-7(1-2с)


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.
-9с-7+14с=5с-7

-7 умножаем на каждое число в скобках. Минус умножить на плюс будет минус. Минус на минус плюс. Затем приводим подобные слагаемые.
Отвечает Максимова Влада.
-9c-7(1-2c) = -9c-7+14c= 5c-7