В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг каждый. После того, как 2/3 песка было

продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? Обратная задача нужна помогитеее!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Порхун Ваня.
Найдем массу привезенного сахара
6*48=288 кг
найдем массу проданного сахара
2/3*288=192 кг
найдем массу оставшегося сахара
299-192=96 кг
найдем количество пакетов по 1 и по 2 кг
96:(2+1)=96:3=32 шт.