В магазин привезли 6 мешков сахарного песку по 48 кг каждый. После того,как 2/3 песка было продано,

остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1кг и по 2кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? Составь и реши задачу, в которой надо найти массу сахарного песка в одном мешке.

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.
1) 6 * 48 = 288 кг (привезли в магазин сахарного песку)
2) 288 * 2/3 = 576/3 =  192 кг (сахарного песка продано в магазине)
3) 192 : 3 = 64 пакета (по 64 пакета с весом в 1 и 2 кг)

В магазине расфасовали сахарный песок по 1 кг и 2 кг по 64 пакета каждый вес  и осталось 96 кг. Всего сахарный песок был привезен в магазин в 6 мешках. Найди вес сахарного песка в 1 мешке.
1. 64 * (1+2) = 192 кг (расфасовали сахарного песку)
2. 192 + 96 = 288 кг  (привезли в магазин сахарного песку)
3. 288 : 6 = 48 кг ( вес одного мешка с сахаром)