В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг.каждый. После того, как 2/3 песка было продано

, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг. и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг.каждый. После того, как 2/3 песка было продано , остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг. и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида?

1) 48*6=288 кг всего
2) 288:3*2=192 кг продали
3) 288-192= 96 кг осталось 
4) 1+2=3 кг масса 2 пакетов по 1 и 2 кг
5) 96:3=по 32 пакета