В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг каждый. После того, как 2/3 песка было

продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? - Составь и реши задачу, в которой нужно найти массу сахарного песка в одном мешке? - Составь и реши задачу на нахождение количества привезенных мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Андрей.
В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48 кг.каждый. После того, как 2/3 песка было продано , остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг. и по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида?

1) 48*6=288 кг всего
2) 288:3*2=192 кг продали
3) 288-192= 96 кг осталось 
4) 1+2=3 кг масса 2 пакетов по 1 и 2 кг
5) 96:3=по 32 пакета 

Найдем массу привезенного сахара
6*48=288 кг
Найдем массу проданного сахара
2/3*288=192 кг
Найдем массу оставшегося сахара
299-192=96 кг
Найдем количество пакетов по 1 и по 2 кг
96:(2+1)=96:3=32 шт. 


Отвечает Виклушкина Карина.
6*48 = 288

288*2/3 = 192

x+2x=192
3x=192
x=64

Пакет с 1 кг  64 кг
Пакет с 2 кг  128 кг