В магазин привезли 6 мешков сахарного песка по 48кг каждый.После того,как две третьих песка было

продано,остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг по 2 кг. Сколько получилось пакетов каждого вида? составить обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
1) 6*48=288 кг сахара привезли
2) 288:3*2=192 кг сахара продали
3) 288-192=96 кг сахара осталось
4) 96:3=32 пакета каждого вида

Обратная задача
В магазин привезли несколько мешков сахара по 48 кг каждый.
Было продано 192кг песка, остальное расфасовано по 1 и 2 кг в 32 пакета каждого вида.Сколько мешков сахара привезли?
1) 32*1+32*2=96 кг было расфасовано
2) 96+192=288 кг привезли
3) 288:48=6 мешков