Решите СРОЧНО!!!В сеть переменного тока с действующим напряжением 225 В включено активное

сопротивление 45 Ом. Определите Амплетудное значение силы тока!

Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.
Закон Ома: U=I*R I=U/R I=225B/45Oм= 5 А. I-сила тока; U-напряжение R-сопротивление.