Две конкурирующих кондитерских выпускают одинаковый по названию шоколад, но у одной оборудование

более новое. Поэтому кондитерская «Ассоль» выпускает на 10 кг шоколада в час больше, чем кондитерская «Буратино». Заказ от фабрики Деда Мороза — 260 кг шоколада — «Ассоль» выполняет на 13 ч быстрее. Сколько кг шоколада в час делает кондитерская «Буратино»?

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Ответ: 10 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х - время выполнения заказа фабрикой Буратино.

\frac{260}{x+10} -\frac{260}{x} =13\frac{260x-260x+2600}{x^2+10x} =13x^2+10x-200=0=>(x+20)(x-10)=0

x1=-20 не подходит по смыслу задачи; х2=10