Сначала футболка стоила 900 рублей. На распродаже её цена снизилась на 16%. Ско " ко рублей стала

стоить футболка после скидки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбетова Анар.

Ответ: Футболка стоит 756 рублей

Пошаговое объяснение:

Сначала определим сумму скидки. 16% от 900 рублей.

Скидка = 16/100 900 = 0.16 900 = 144 рубля. Теперь вычтем сумму скидки из начальной цены, чтобы получить конечную цену после скидки. Цена после скидки = 900 - 144 = 756 рублей.