Найти площадь боковой поверхности конуса, если образующая равна 4, а площадь основания 16/пи.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
Sосн=πr²
πr²=16/π
r²=16/π²
r=4/π
l=4
Sбок=πrl
S=π*4/π*4=16