Вася купил 4 марки по 10 р каждая найди стоимость этих марок . составь и реши 2 задачи обратные

данной

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Тимур.
4*10=40 марок всего
1) сколько стоит одна марка если их 4 а всего 40 руб.
40/4=10 руб - одна марка
2)сколько всего марок если одна стоит 10 руб а вместе 40 руб.
40/10= 4 марки всего