Морковь дороже картофеля на 2.5 раза,за 5 кг. кортофеля и 4 кг. морковки заплатили 450 рублей.

Опредеоите стоимость морковию

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
Пусть: Картофеля - х
Моркови-2.5х
4*2.5х+5*х=450
10х+5х=450
15х=450
х=30(р.)- картофель
30*2.5=75р.-морковь