На овощную базу поступило 78 т морковки,картофеля на 18 т больше,чем морковки,а капустиы в 2 раза

меньше,чем морковки и картофеля вместе.Сколько всего тонн морковки,картофеля и капустиы поступило на овощную базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) 78+18=96 (т) кортофеля всего.
2)78+96=174 "по мойму" (т) кортофеля и морковки вместе.
3 174:2=87 (т) капусты поступило всего.
ОТВЕТ:78 тонн морковки, 96 тонн картофеля и 87 тонн копусты поступило на овощную базу всего!!!
и вопрос
1. какой класс
2. какая программа,город,область?
Отвечает Захарова Лера.
Картофеля = 78+18=96 т
капусты= (96+78)/2=87т