Найдите 5/9 части числа, 2/3 части которого равны 36


Ответы на вопрос

Отвечает Батечко Анастасия.
2/3=36
Чтобы найти целое число, надо 36:2*3=54
Чтобы найти 5/9 часть числа 54, надо 54:9*5=30
Ответ: 30