Найти значение выражения. а) 25×(7/10+3/5+1/2); б) 5÷1 1/4+7÷1 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
25*(7/10+3/5+1/2)=25*(0,7+0,6+0,5)=25*1,8=45

5 : 1 1/4+7 : 1 1/3=5 * 4/5 +7 * 3/4=4+ 21/4=4+5 1/4=9 1/4=9,25
Отвечает Федосеев Валера.
А) 1. 7/10+3/5+1/2=7/10+6/10+5/10=18/10=1,8
2. 25*1,8=45
щ будет б