Найдите значение выражения а) (1/3+2/9):(9/10-2/5) б)(4-2/3)*(1 1/2-3/4) Помогите пожалуйста

скоро в школу а я домашнюю работу не сделала

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Алмас.
А) (1/3+2/9):(9/10-2/5)
1) 1/3+2/9=3/9+2/9=5/9
2) 9/10-2/5=9/10-4/10=5/10=1/2
3) 5/9:1/2=10/9=1 цел 1/9
б)(4-2/3)*(1 1/2-3/4)
1) 4-2/3=12/3-2/3=10/3
2) 11/2-3/4=22/4-3/4=19/4
3) 10/3*19/4=190/12=95/6= 15 цел 5/6
Отвечает Русаков Влад.
а) (1/3+2/9):(9/10-2/5)=5/9:5/10= 5/9x10/5=50/45=10/9=1 1/9
б)
(4-2/3)*(1 1/2-3/4)=10/3*3/4=30/12=5/2=2,5