Помогите решить задачу В ящике лежит 40 яблок Сколько яблок нужно добавить ящик чтобы их можно было

распределить поровну между шестью детьми

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

это на деление с остатком

40/6=6 и остаток 4

          6-4=2 яблока надо добавить

40+2=42

42/6=7 яблок в каждом ящике

Отвечает Голева Ксения.
Ответ: 2 яблока
проверка: 42:6=7