Решить задачу. В ящике лежит 40 яблок. Сколько яблок нужно добавить в ящик, чтобы их можно было

распределить поровну между шестью детьми?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

40+2=42 яблока
42:6=7 яблоко получит каждый ребенок

Отвечает Мергенгалиев Медет.

1) 40/ 6 = 6,67           2) 41 / 6 = 6,83           3) 42 / 6 = 7                                    Ответ.42-40=2 яблока нужно добавить в ящик чтобы их можно было разделить поровну между шести детьми