Стороны треугольника равна 14см , а косинус противолежащего угла равен -24/25 . Радиус описанной

окружности равен

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.
A=14 см
cos A=-\frac{24}{25}

sin A=\sqrt{1-cos^2 A}=\sqrt{1-(\frac{24}{25})^2}=
\sqrt{\frac{7^2}{25^2}}=\frac{7}{25}

\frac{a}{sin A}=2R
R=\frac{a}{2sinA}=\frac{14}{2*\frac{7}{25}}=25
ответ: 25 см