длина одной комнаты 3 м,а ширина 4 м. площадь другой комнаты на 6 м кв больше. какова площадь двух

комнат вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Конева Виктория.
3*4+6+3*4=3*(4+2+4)=30
Отвечает Кузьмин Артем.
1) 3*4=12 (м²) - площадь 1 комнаты
2)12+6=18(м²)- площадь 2 комнаты
3)12+18=30(м²)- площадь двух комнат вместе
Ответ: 30м²