Катер за 5 часов по течению реки 135км пути. Скорость течения реки 3 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
Решение 
1) 135:5 = 27 км/ч - V катера по течению
2) 27-3=24 км/ч - V катера
3) 24-3=21 км/ч - V катера против течения
4) 21*4=84 км - путь катера против течения