Помогите, оч надо: всего 120км, 1 день 42%2 день-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Виталий.
0,42×120=50,4 км 1 день
120-50,4=69,6 км =58% 2 день
Отвечает Пряничников Александр.
Как мне удобно решать пропорцией:
100%. ---- 120км
42% ----- ?
?= (42×120)÷100=50.4=51(км)
120-51= 69(км)