В плацкартном в-?в 3раза больше Всего-72м Осталось-? 1)72*3=216(м)-всего Ответ всего 216метров


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
Если в плацкартном в 3 раза больше, то все места и плацкарта и купе - это как 4 раза в купе.
1)96:4=24 (м)- в купе
2)24*3=72(м) в плацкарте
Ответ: 24 места в купе, 72 в плацкарте