Помогите решить задачу -в купейном вагоне в 3 раза меньше мест чем в плацкартном .Всего в купейном

и плацкартном вагонах 96 мест .Сколько мест в купейном вагоне?в плацкартном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.
Пусть в купейном вагоне будет х мест.
Тогда в плацкартном вагоне 3х мест. Всего 96 мест.
Составим и решим уранение:
3х+х=96
4х=96
х= 24
Получается, в купейном вагоне 24 места. А в плацкартном вагоне, соответственно, 3×24=72 места.

Ответ:24 места, 72 места.
Отвечает Тайшин Никита.

Ответ:

3х+х=96

4х=96

х=24 - в купейном

3*26 = 72- в плацкартном

Пошаговое объяснение: