В плацкартном вагоне в 3 раза больше спальных мест, чем в купейном. А всего в этих двух вагонах 96

спальных мест. Сколько спальных мест в купейном вагоне? в плацкартном вагоне? Периметр прямоугольника 70 см , причём его длина на 15 см больше, чем ширина. Найди длину и ширину прямоугольника. Вычисли площадь прямоугольника. Нарисуй схему , она поможет тебе решить задачу.Завод купил 8 путёвок в санаторий. Стоимость каждой путёвки 10 800 руб. Рабочие платили за каждую путёвку по 2 400 руб, а остальные деньги доплатил завод. Сколько денег доплатил завод за все путёвки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
3х+х=96
4x=96
x=96/4
x=24
в купейном вагоне 24, в платцкартном вагон 24*3=72
2)Пусть ширина прямоугольника х см,тогда его длина на 15 см больше,т.е.х+15.
составим уравнение:
х+х+(х+15)+(х+15)=70
х+х+х+15+х+15=70
4х=70-304
х= 40
х=40/4х=10 см ширина прямоуольника,
10+15=25 см длина прямоуольника.
S =длина*ширину10*25=250 см.в кв.Ответ:длина-25 см,ширина-10 см,площадб-250 см.^2