Блокнот дороже тетради на 2 грн 50 коп. Сколько стоит один блокнот и сколько – одна тетрадь, если

за 2 блокнота заплатили столько же, сколько за 4 тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Х стоит тетрадь
х+2,5 блокнот
2(х+2,5)=4х
2х+5=4х
2х=5
х=2,5 грн одна тетрадь
2,5+2,5=5грн один блокнот
Отвечает Баканин Тимофей.
X копеек-цена тетради
(Х+250)копеек-цена блокнота 
2(Х+250)=4Х
2х+500=4х
2х=500
х=250 копеек
250+250=500
Ответ:цена тетради - 2,5 грн; цена блокнота - 5 грн