Знайдiть масову частку Оксигену в метиловому спиртi CH3OH


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.
Дано CH3OH w(O)-? Mr(CH3OH)=12+1*3+16+1=32 w(O)=16:32*100=50%