9b(b-1)-(3b+2)^2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Отыншиев Алишер.
9b (b-1)-(3b+2)^2=9b^2-9b-(9b^2+4+12b)=9b^2-9b-9b^2-4-12b=-9b-4-12b=-21b-4