в первые сутки теплоход прошел 9 20 всего пути во вторые сутки на одну пятнадцатую пути больше чем

в 1 какую часть пути прошел теплоход за двое суток

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

 9/20+1/15=27/60+4/60=31/60 (часть) пути - прошел за вторые сутки

2) 9/20+31/60=27/60+31/60=58/60=29/30

Ответ: за двое суток прошел 29/30 всего пути