решить задачу: в первые сутки теплоход прошел 9/20 всего пути,во вторые сутки-на1/15 пути

больше,чем в первые сутки.Какую часть пути теплоход прошел за эти двое суток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Алексей.

29/30.

Пошаговое объяснение:

так как во вторые сутки теплоход прошёл на 1/15 больше то нужно прибавить

9/20+1/15=31/60

чтобы узнать сколько за двое суток нужно сложить первые сутки и вторые

9/20+31/60=58/60=29/30

Отвечает Голубева Мария.

1) 9/20+1/15=27/60+4/60=31/60 (часть) пути - прошел за вторые сутки

2) 9/20+31/60=27/60+31/60=58/60=29/30

Ответ: за двое суток прошел 29/30 всего пути