В первые сутки теплоход прошел 9 20 всего пути во вторые сутки на одну пятнадцатую пути больше чем

в 1 какую часть всего пути теплоход прошел за эти двое суток

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

1)1/15+9/20=4+27/60=31/60
2)9/20+31/60=27+31/60=58/60=29/30