Пересекаются ли окружности если радиус равен 4см и 3см а расстояние между центрами :7см, 6см ,8см


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
1) Расстояние = 7
Расстояние между центрами не должно быть больше суммы радиусов.
4+3= 7 (пересекаются в одной точке)
2) Расстояние = 6
4+3= 7 (пересекаются в двух точках)
3) Расстояние = 8 
4+3= 7, а у нам расстояние больше суммы радиусов ⇒ окружности не пересекаются