Разделите число 72 в отношении 3 : 4 : 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.
72/3=24
72/4=18
72/5=14.4
НЕ ЗАБУДЬ НАЖАТЬ СПАСИБО)))
Я СТАРАЛАСЬ)))
Отвечает Кушнарева Елизавета.
3+4+5=12 частей
72:12=6-одна часть
3 х 6=18-первое число
4 х 6=24-второе число
5 х 6=30- третье число
18+24+30=72