одна сторона прямоугольника равна 48 сантиметров, а соседняя сторона в 8 раз меньше. Вычеслите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.
1 сторона -48 см формула: площадь=1сторона×2 сторона
2 сторона -?см,в 8 раза меньше
Площадь -? см
1) 48:8=6 (см)-2 сторона
2)48×6=288 (см) -площадь
Ответ : 288 см площадь прямоугольника