Выполните действия:2/8×4/5÷9/10 помогите пожалуйста! я для примера


Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
2/8 * 4/5 : 9/10 = 2/9

1) 2/8 * 4/5 = (2*1)/(2*5) = 2/10
2) 2/10 : 9/10 = 2/10 * 10/9 = 2/9