Периметр равностороннего треугольника 24 см.Найди периметр квадрата, сторона которого на 3 см

больше стороны треугольника Напишити условие пж

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.
1) Какова длина стороны равностороннего треугольника?
24:3=8(см)
2) Какова длина стороны квадрата?
8+3=11(см)
3) Чему равен периметр квадрата?
11*4=44(см)
Ответ: периметр треугольника 44см.