скорость лодки по тичению реки 8 1\2 км\ч ,а против тичения 4 1\2 км\ч. Какая скорость течения

??????

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунов Никита.
Пусть х-скорость лодкт
у - скорость теченич

{х+у=8.5
{х-у=4.5

x+y-x+y=8.5-4.5
2y=4
y=2 км/Ч

Ответ скорость течения 2 км/ч